ФГБОУ ВО "УдГУ" - участник зеленого строительства городских территорий

ФГБОУ ВО «УдГУ» продолжает вести работы по разработке предпроектной и проектной документации по озеленению на территории города Ижевска.

Инжиниринговым центром развития передовых технологий совместно с Институтом гражданской защиты в рамках хоздоговорных отношений с заказчиками осуществляются предпроектные и проектные работы, включающие таксацию зеленых насаждений на объектах строительства в городе Ижевске, а также разработку проектов (планов) озеленения мест общего пользования. Приоритетом проводимых работ является максимально возможное сохранение древесно-кустарниковой растительности в рамках реализации механизма компенсационного озеленения при вырубке зеленых на территории города Ижевска.
Университет приглашает к сотрудничеству хозяйствующих субъектов в сфере строительства по направлению таксационных работ на участках, планируемых под строительство с последующим разработкой и согласованием проектов (планов) компенсационного озеленения и благоустройства общественных пространств, их реализацией с использованием стандартного посадочного материала Учебного ботанического сада УдГУ.