Новости

ФГБОУ ВО «УдГУ» участник научно-производственной площадки в сфере электроники и приборостроения

В рамках стратегического проекта «Создание Центра смарт-компетенций цифровой трансформации Удмуртской Республики» по направлению «Цифровое моделирование и аддитивные технологии» программы развития ФГБОУ ВО «УдГУ» «Приоритет-2030» 9.04.2024 года заключено Соглашение о сотрудничестве по созданию и развитию научно-производственной площадки в сфере электроники, приборостроения.

Решением Ректората от 19.02.2024 года № 7/1-19.02.2024 отчёт принят к сведению, поставлены основные задачи подразделения на 2024 год.

нов кит (1)
Проект из Удмуртии по биопереработке органических отходов – финалист российско-китайской программы – сайт Главы УР и Правительства УР

Идея ученых УдГУ по внедрению насекомых для расширения сети предприятий по переработке – одна из пяти, отобранных ведущими экспертами в области климатических проектов России и зарубежных стран (всего участвовало более 70 проектов от 56 регионов страны).

интенсив
ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» объявляет о старте приёма заявок в Акселератор «Стартап-интенсив для ИВЦ»

Акселерационная программа проводится для Инновационно-внедренческих центров с целью привлечения инновационных компаний РФ, молодых ученых и предпринимателей к совместной деятельности с ИВЦ.

20230314 105531
Специалисты ФГБОУ ВО «УдГУ» приняли участие во встрече с Администрацией МО «Город Киров» и ВятГУ

Предметом встречи, состоявшейся 14.03.2023 г. в Администрации МО «Город Киров», стали вопросы создания эффективной системы управления и ведения хозяйственной деятельности и возможной реализации совместного проекта «Управление зеленым фондом города» на основе кооперации ФГБОУ ВО «УдГУ» и ВятГУ в рамках ПСАЛ «Приоритет-2030».

ввв
Специалисты ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет» в рамках проекта «Зелёный код Ижевска» оказывают методическую и практическую помощь Администрации МО «Город Ижевск»

С помощью приборной базы университета осуществлено обследование зелёных насаждений неразрушающим методом.

004474-зеленый код ижевска
ФГБОУ ВО «УдГУ» - участник научно-исследовательских работ по проекту «Зеленый код Ижевска»

С целью реализации стратегического проекта «Новое качество жизни: ответы на современные биоэкологические вызовы» программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» ФГБОУ ВО «УдГУ» в рамках проекта «Зеленый код Ижевска» 27 июня 2022 года заключен муниципальный контракт на проведение научно-исследовательской работы «Создание АИС мониторинга состояния и содержания зеленых насаждений, произрастающих на территориях, ограниченных ул. 9 Января, ул.Цветочная, ул. Ворошилова и ул. Коммунаров, пер. Широкий, ул. Пушкинская, пер. Раздельный».

4447@bigbox-004447-56A11B84-107E-4A24-B19C-3335369C3284
ФГБОУ ВО «УдГУ» - участник научно-производственной площадки в сфере обращения отходов

С целью реализации стратегического проекта «Новое качество жизни: ответы на современные биоэкологические вызовы» программы развития ФГБОУ ВО «УдГУ» в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030», установления партнерских отношений 21 июня 2022 года заключено Соглашение о сотрудничестве по созданию и развитию научно-производственной площадки в сфере утилизации и переработки отходов.

МФТИ 1

Рабочей группой был рассмотрен вопрос механизмов привлечения внебюджетных источников финансирования в сектор исследования и разработок.

20220225 095531
ФГБОУ ВО «УдГУ» участник совещания по подведению промежуточных итогов реализации Концепции развития лесного хозяйства и лесной промышленности УР

Целью участия делегации УдГУ в мероприятии стало ознакомление с производственными процессами, создание условий для реализации проекта «Новое качество жизни: ответы на современные биоэкологические вызовы» программы развития ФГБОУ ВО «УдГУ» «Приоритет-2030».

20220204 084811
4 февраля 2022 г. специалисты Инжинирингового центра развития передовых технологий и Института гражданской защиты посетили производственную базу ИП Золотарева Н. А.

Целью посещения предприятия стало ознакомление с производственными процессами, установление партнерских отношений в области формирования научно-производственной площадки в сфере обращения отходов.

совещание црпт (1)
27.12.2021 года в Инжиниринговом центре развития передовых технологий ФГБОУ ВО «УдГУ» состоялась встреча с представителями предприятий АО «Буровые системы», АО «Ижевский радиозавод» и ЗАО «Техкрим»

В ходе встречи обсуждались вопросы компетенции институтов ФГБОУ ВО «УдГУ» по решению производственных задач, повышения эффективности производственных циклов и снижения технологических издержек.

1 Линия выгрузки цинкового сырья
11.08.2021 года специалисты ФГБОУ ВО «УдГУ» посетили АО «Челябинский цинковый завод»

Специалисты Инжинирингового центра развития передовых технологий и Института гражданской защиты в рамках реализации Соглашения № 240 от 28.07.2020 года «О сотрудничестве в сфере научно-исследовательской и опытно-конструкторской деятельности» посетили АО «Челябинский цинковый завод» (ЧЦЗ). Целью посещения предприятия стало ознакомление с производственным процессом производства цинка и сопутствующей продукции, совместного выявления перспективных направлений научно-исследовательской деятельности для их включения в план НИОКР-2022 завода.