СлабовидящимСлабовидящим

УдГУ – участник стратегической сессии в рамках встречи экспедиции «Инновационная Россия 2021»

Организаторы встречи Сергей Богданов и Алексей Маликов провели установочную стратегическую сессию по развитию инновационной экосистемы в Удмуртской Республике. С приветственным словом выступил Министр информатизации и связи Удмуртской Республики Тимур Ришатович Меджитов, поблагодарив организаторов и участников встречи за проявленный интерес к проблематике развития инноваций в регионе. Модератором встречи выступил Алексей Маликов, эксперт по масштабированию бизнеса и привлечению инвестиций. В ходе мероприятия модераторами были поставлены планы и цели на сессию, получена обратная связь от участников по их роли и месту в инновационной экосистеме. ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет» представил представителям промышленного сектора и инвесторам систему студенческого трансфера знаний и технологий в университете как вариант развития инновационной экосистемы в Удмуртской Республике, в том числе по направлениям «ВКР как стартап», поскольку подготовка молодых специалистов в сфере бизнеса начинает путь с образовательной платформы.

Сергей Богданов (CEO YellowRockets) рассказал о промежуточных итогах экспедиции и практике развития стартапов в других регионах. В ходе дискуссии был выявлен ряд проблем по развитию стартапов в Удмуртии, касаемых как упаковки продукта и последующей продажи, TRL-продукта, так и в целом по необходимости переформатирования бизнес-мышления субъектов инновационной деятельности посредством подготовки профильных специалистов. В свою очередь, университетом предложен вариант подготовки таких специалистов на базе образовательных программ УдГУ в профильных институтах.

Представители Министерства экономики УР в свою очередь сообщили о планах подготовки «дорожной карты» по развитию инновационной экосистемы, в которую без сомнений войдут мероприятия и программы УдГУ по данному направлению.

1

2

3

Выбор периода

апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345